Найдите значение выражения 9√а*4√б/√аб при а=3, б=2


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
9√а • 4√б/√аб =
= 36√аб / √аб = 36
при любых значения а и б, в том числе а=3, б=2, значение выражения равно 36

Пример:
9√3 • 4√2 / √(3•2) =
= 36√6 / √6 = 36