Черепаха за 5 минут проползла 1400 см, а улитка за 10 минут - 80 см. На сколько сантиметров больше

проползет черепаха за 15 минут, чем улитка за это же время? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

за 15 минут черепаха проползёт больше улитки на 4080 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

1) 1400:5=280 (см/мин.) - скорость черепахи

2) 80:10=8 (см/мин.) - скорость улитки

3) 280-8=272 (см/мин.) - на столько скорость черепахи больше

4) 272 x 15=4080 (см)

Отвечает Остапко Глеб.

Ответ:

на 4080 см или 4 м 80 см больше проползет черепаха за 15 минут, чем улитка за это же время

Пошаговое объяснение:

Скорость черепахи: 1400 : 5 = 280 см/мин,

Скорость улитки: 80 : 10 = 8 см/мин

за 15 мин черепаха проползёт: 280 * 15 = 4200 см,

за 15 мин улитка проползёт 8 * 15 = 120 см

4200 - 120 = 4080 см или 4 м 80 см больше проползет черепаха за 15 минут, чем улитка за это же время