Помогите пожалуйста срочно 5 7/15-3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вася.

Ответ:

5\dfrac{19}{60}.

Пошаговое объяснение:

5 \dfrac{7}{15} -\dfrac{3}{20}  = \dfrac{82^{/4}}{15} - \dfrac{3^{/3}}{20} = \dfrac{328}{60} - \dfrac{9}{60} = \dfrac{319}{60} =5\dfrac{19}{60}.

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:  5 19/60.

Пошаговое объяснение:

5 7/15-3/20=> НОК(15;20)=60=> 5 28/60-9/60 = 5 19/60.