Длина куска материи 80 м. Продали десятую часть этого куска. Сколько метров материи осталось

вкуске? Пятая часть отрезка составляет 3 см. Чему равна длина всего отрезка? Блокнот стоит 20 сумов, цена блокнота составляет четвёртую часть цены книги. Сколько стоит книга? Третья часть периметра прямоугольника составляет 16 см. Чему равен периметр прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

Пошаговое объяснение:

80 : 10 = 8

1/10 от 80 = 8

9/10 от 80 = 10/10 - 1/10 = 80 - 8 = 72

------

1/5 отрезка = 3см

5/5 отрезка = 1/5 • 5 = 15см

-----

Цена блокнота = 1/4 цены книги

Цена книги = 4 ценам блокнота

Книга = 20 • 4 = 80

-----

1/3 периметра прямоугольника = 16см

3/3 периметра = 1/3 • 3 = 48си