А= 5/11 б=3/7 с=6/13 напишите по возрастанию​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Виктория.

а = 5/11 = 5 : 11 = 0,454... ≈ 0,45

b = 3/7 = 3 : 7 = 0,428... ≈ 0,43

с = 6/13 = 6 : 13 = 0,461 ≈ 0,46

По возрастанию (от меньшего к большему):

3/7 < 5/11 < 6/13, так как 0,43 < 0,45 < 0,46.

Ответ: b < a < c.

Отвечает Дубинецький Сергій.

Ответ:

\displaystyle A=\frac{5}{11}=\frac{455}{1001}\ \ ,\ \ B=\frac{3}{7}=\frac{429}{1001}\ \ ,\ \ C=\frac{6}{13}=\frac{462}{1001}\ \ \ \ \ \ (11\cdot 7\cdot 13=1001\ )\\\\\\429