Подайте у вигляді степення вираз n3×(n2)6 И обьясните как вы посчитали? Я вот втыкаю втыкаю и не

могу понять как решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.

Ответ:

 {n}^{3}  \times ( { {n}^{2} })^{6}  =  {n}^{15}

Пошаговое объяснение:

 {n}^{3}  \times ( { {n}^{2} })^{6}

Для начала найдем степень второго множителя

Когда число в степени возводят в степень,то степени перемножаются,т.е

 {n}^{3}  \times ( { {n}^{2} })^{6}  =  {n}^{3}  \times  {n}^{2 \times 6}  =  {n}^{3}  \times  {n}^{12}

Теперь т.к. у множителей одно и то же основание,то мы можем найти степень всего выражения.

Т.к. основание одинаковое,то при умножение степени складываются,т.е.

 {n}^{3}  \times  { {n}^{12} } =  {n}^{3 + 12}  =  {n}^{15}

Отвечает Першина Вероника.

\boxed{  {n}^{a}  \times  {n}^{b} =   {n}^{a  + b}} \\ \boxed{{( {n}^{a} )}^{b}  =  {n}^{a \times b}}

 {n}^{3}  \times  {( {n}^{2}) }^{6}  =  {n}^{3}  \times  {n}^{12}  =   \boldsymbol{{n}^{15} }