(a:700+200)-600=1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

Корнем уравнения является число 980 000

Пошаговое объяснение:

(a / 700 + 200) - 600 = 1000

Скобки нам не нужны, так как перед ними не стоит знак, значит там плюс и мы знаки не меняем.

a / 700 + 200 - 600 = 1000

a / 700 - 400 = 1000

a / 700 = 1400

a = 700 * 1400

a = 980 000

Ответ: 980000

Отвечает Гришко Юля.

\bigg( \frac{a}{700}  + 200\bigg) - 600 = 1000 \\  \frac{a}{700}  + 200 = 1000 + 600 \\  \frac{a}{700}  + 200 = 1600 \\  \frac{a}{700}  = 1600 - 200 \\  \frac{a}{700}  = 1400 \\ a = 1400 \times 700 \\  \boldsymbol{a = 980000}