СРОЧНО 3^х+3+( 1/3 ) ^х−2 =36


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3^(х+3)+( 1/3 ) ^(х−2) =36

3^(х)*27+9/(3^х) =36 делим на 9

3^(х)*3+1/(3^х) = 4

3^х = t

3t + 1/t -4 = 0

(3t^2-4t+1)/t = 0

По теореме Виета корни t = 1, t = 1/3

Обратная замена 3^x = 1, 3^x = 1/3 => x=0 или x=-1

Отвечает Ярыш Рома.

Ответ:

Смотри вложение

Пошаговое объяснение