Плиз продолжить ряд чисел 20 36 44 48


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

20 36 44 48 50

20+16=36

36+(16/2)=36+8=44

44+(8/2)=44+4=48

48+(4/2)=48+2=50

Тут при добавление второго слагаемого, надо предыдущие(второе слагаемое) поделить на два(выше пример)

Пошаговое объяснение: