реши задачу: Овце ежедевно необходимо 5 л води , а ягненку - на 2 л меньше . Сколько литров води

необходимо для 8 ягнят? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

24 литров

Пошаговое объяснение:

ягненку нужно 5-2= 3 литра в день

раз ягненков 8 то и умножаем на 8

3*8=24 литров в день

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

Для 8 ягнят надо 24 л воды.

Пошаговое объяснение:

Овце надо 5 л воды.

Ягнёнку 5 - 2 = 3л.

8 ягнятам 3 * 8 = 24л.