14х+10(1,5х)=57 Решите пожалуйста уравнение, заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

x = 1 \frac{28}{29}

Пошаговое объяснение:

14x + 10 * 1,5x = 57

14x + 15x = 57

29x = 57

x = 57 / 29

x = 1 \frac{28}{29}

Отвечает Каюрин Вова.

14x + 10(1.5x) = 57 \\ 14x + 15x = 57 \\ 29x = 57 \\ x =57 \div 29 \\  \boldsymbol{x =  \frac{57}{29}  = 1 \frac{28}{29} }