Помогите пожалуйста решить задачи) 1) Дрессировщик вывел на арену 10 львов.Их на 2 больше, чем

тигров. Сколько тигров было на арене? Сколько всего зверей было на арене? Omвет: 2) Выступление гимнастов длилось 16 минут, выступ- ление клоуна на 5 минут меньше. Сколько времени длился номер клоуна? Сколько времени длились эти два номера? Omвem. 3) В цирке в первом ряду сидело 20 девочек, а мальчи- на 5 меньше. Сколько мальчиков сидело в первом ряду? Сколько взрослых сидело в первом ряду, если их было на 3 меньше, чем мальчиков? Omвem.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

1 задача:

1)10-2=8(т)тигров было на арене

2)10+8=18(з) всего было на арене

Ответ:всего 18 зверей было арене.

2 задача:

1)16-5=11(мин) длится выступление клоуна

2)16+11=27(мин) длится выступления гимнастов и клоуна

Ответ:все вместе выступления длятся 27 минут.

3 задача:

1)20-5=15(м) мальчиков сидело в первом ряду

2)15-3=12(в) взрослых сидело в первом ряду

Ответ:12 взрослых сидело в первом ряду.

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

1 задача - ответ1-12 Львов, ответ2-22животных

2 задача-ответ1-11мин.длилось выступление клоуна,ответ2-27 мин.длились оба выступления вместе

3 задача-1ответ-15 мальчиков,2ответ-12 взрослых