69. Алия моложе Арзу на 3 года, а Арзу моложе Айсу на 8 лет. Возраст Айсу на 7 лет меньше

4-кратного возраста Алии. Сколько лет каждой из девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

6, 9, 17

Пошаговое объяснение:

исходя из 2 условия увидим, что Алия младше Айсу на 11 лет(8+3)

составим систему уравнений, в котором х- возраст Алии, у- возраст Алсу

х+11=у

4х-7=у

так как правые части равны, приравняем левые

х+11=4х-7

х-4х=-7-11

-3х=-18

х=6

возраст Алии  6 лет

у=11+6

у=17

возраст Алсу 17 лет

6+3=9

возраст Арзу 9 лет