в магазине чайник стоил 6400 суммов потом уменшилась на 5400 суммов на сколько процентов уменшилась

цена чайника​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Ангелина.

Ответ:

Цена снизилась на 84 3/8 %

Пошаговое объяснение:

1)6400 : 100 = 64 - 1%

2) 5400 : 64 = 84 3/8

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

на 84,375% уменьшилась цена чайника

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена чайника составляла 100%.

6400 - 5400 = 1000 (сумов) - стоимость чайника после снижения цены

1000 * 100% : 6400 = 15,625% составляет новая цена чайника

100% - 15,625% = 84,375% уменьшилась цена