Сколько решений имеет система уравнений xy=-1 y+2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\left \{ {xy=-1,} \atop {y+2x=0;}} \right. \\\left \{ {xy=-1,} \atop {y=-2x;}} \right. \\\left \{ {-2x^2=-1,} \atop {y=-2x;}} \right. \\\left \{ {2x^2=1,} \atop {y=-2x;}} \right. \\\left \{ {x^2=\frac{1}{2},} \atop {y=-2x;}} \right. \\\left \{ {x=\pm\sqrt{\frac{1}{2},}} \atop {y=-2x;}} \right. \\\left \{ {x=\pm\frac{\sqrt{2} }{2},} \atop {y=-2x;}} \right. \\\left \{ {x=-\frac{\sqrt{2} }{2},} \atop {y=\sqrt{2};}} \right.\left \{{x=\frac{\sqrt{2}}{2},} \atop {y=-\sqrt{2}.}} \right.

Система имеет два решения:

(-\frac{\sqrt{2}}{2}; \sqrt{2}); (\frac{\sqrt{2}}{2};-\sqrt{2})

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ: два решения, см фото.

Пошаговое объяснение: