Прямокутник і квадрат мають однакові пертметри 36 см. Що більше площа прямокутника чи площа квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

Ответ:

Р■=4а. S■=a^2

4а=36. S=81см^2

а■=9см

Рпр=2(а+b)

2(а+b)=36

a+b=18

это могут быть числа

1и17,тогда Sпр=17 см^2

2и16, Sпр=32 см^2

3и15. Sпр=45 см^2

4 и 14. Sпр =56 см^2

5 и 13. Sпр=65см^2

6и 12. Sпр=72 см^2

7 и 11. Sпр=77см ^2

8 и 10 Sпр =80 см^2

при

9 и 9 получается квадрат ,отсюда следует ,что площадь прямоугольника меньше площади квадрата