Найдите отрицательный корень уравнения: 1) 8|x|- 5|x | - 17 + 10 |x|= 0; пожалуйста помогите

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Жунусбек Сагыныш.

Ответ:

Отрицательным корнем данного уравнения является число -17/13 (дробью).

Пошаговое объяснение:

8|x| - 5|x| - 17 + 10|x| = 0

-17 + 13|x| = 0

13|x| = 17

Нам нужно найти отрицательный корень по условию, значит представим только один вариант по определению модуля:

13x = -17

x = -17 / 13

Ответ: отрицательным корнем данного уравнения является число -17/13

Если нужен будет положительный корень, то вот полный ответ:

13x = 17 или 13x = -17

x = 17/13 x = -17/13

Ответ: -17/13; 17/13.