а Мастер сделал на заказ 480 одинаковых деталей, ежедневно делая одинаковое количество деталей.

Если бы он делал каждый день на 16 деталей больше, то сделал бы заказ на 5 дней раньше. За сколько дней мастер выполнил заказ? Ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

За 15 дней мастер выполнил заказ


Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

15 дней.

Пошаговое объяснение:

Пусть мастер в день делал х деталей, тогда

480/х - 480/х+16 = 5

480х+7680-480х-5х²-80х=0

-5х²-80х+7680=0

х²+16х-1536=0

По теореме Виета х=-48 (не подходит)  х=32.

В день мастер делал 32 детали

Зака он выполнит за 480:32=15 дней.