На большом круизном корабле плывут 1550 пассажиров и 370 членов экипажа. Сколько шлюпок должно быть

на этом корабле если в одну шлюпку влазит 45 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елена.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

1) 1550+370=1920(чел.) всего

2) 1920÷45≈42,6≈43

Отвечает Ижевский Стас.

Ответ: 43 шлюпки.

Пошаговое объяснение:

1) 1550 + 370 = 1920(чел.) - всего.

2) 1920 / 45 ≈ 42

Но 42*45 = 1890. ⇒ ещё одна шлюпка для (1920-1890) 30 человек.

3) 42 +  1 = 43