Вычислить площадь и периметр прямоугольника если длина его равна 7 см а ширина на 2 см меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

периметр-24см, а площадь 35см².

Пошаговое объяснение:

1) 7-2=5 (см.) - ширина

2)(7+5)*2=24 (см.) - периметр.

3)7*5)=35(см²). - площадь.

Отвечает Литвинчук Андрей.

Длинна прямоугольника = 7 см

Ширина прямоугольника = 7 см - 2 см = 5 см

Периметр треугольника = 2 × ( 7 + 5 ) = 14 + 10 = 24 см

Площадь прямоугольника = 7 × 5 = 35 см²