1.5а-2(x-2)=5a-2x-4 2.-4(2y + 1)-8x=-8y-4+8x 3.(x-3)-(2a+1)=x-3-2a-1 4.5(0,2-3a)+4a=10-15a+4x

5.-2(3a+4(x-5))=-2(3a+4x-20)=-6a-8x-40

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

1) 8

2) -16

Пошаговое объяснение:

1.5а-2х+4=5а-2х-4

(5а-5а)+(-2х+2х)+(4+4)=8

2)-8у-4-8х=-8y-4+8x

(-8у+8у)+(-4+4)+(-8х-8х)=-16

Дальше мне лень