. Для розвитку власного бізнесу вам потрібний стартовий капітал у розмірі 200 000 грн. Ви можете

взяти кредит у банку під 16 % річних на 2 роки. Яку суму вам доведеться повертати через 2 роки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

248000 гр

Пошаговое объяснение:

1) 200000:100*16=32000 гр заплатите процентов за первый год

При условии, что сумма кредита будет гасится равными долями в течении всего срока, то за второй год вы заплатите половину от общей суммы кредита:

2) 200000:2=100000 гр остаток долга для оплаты во 2м году

3) 100000:100*16=16000 гр заплатите процентов за второй год

4) 200000+32000+16000=248000 гр придется заплатить банку