По прямой дороге едут два автомобиля. Один со скоростью 225 км/час, а второй со скоростью 115 км/ч.

На каком расстоянии друг от друга в километрах они могут находиться за 6 минут до своей встречи? Напишите, через запятую, все возможные варианты ответов. (только числа). Пример: 1, 2, 3 ...По прямой дороге едут два автомобиля. Один со скоростью 225 км/час, а второй со скоростью 115 км/ч. На каком расстоянии друг от друга в километрах они могут находиться за 6 минут до своей встречи? Напишите, через запятую, все возможные варианты ответов. (только числа). Пример: 1, 2, 3 ...

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.

Ответ: 24; 11

Пошаговое объяснение:

1) Если автомобили движутся навстречу друг другу

S=vt=(225+115)\cdot\dfrac{6}{60}=240\cdot0.1=24

2) Если автомобили движутся в одну сторону

S=vt=(225-115)\cdot \dfrac{6}{60}=110\cdot0.1=11