рис містить 8% білків та жирів разом, до того ж, білків у 7 разів більше, ніж жирів. скільки

граімів білків міститься у 900 г рису.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ: 9; 63 грамма

Пошаговое объяснение:

Находим сколько белков и жиров находится в 900 граммах риса, если они составляют 8%

900*0,08=72 грамма.

Примем жиров за х, белков за 7х. Составим уравнение:

х+7х=72

8х=72

х=9 грамм-это количество жиров в 900 грамм риса.

Количество белков 9*7=63 грамма.