. Задайте формулой линейную функцию, которая проходит через точку пересечения графика функции

y=3x-2 с oсью ординат и параллельна графику функции y=4x-5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
Найдём сначала ту самую точку пресечения.
3×0 - 2 = -2

–> (0 ; -2)

Формула линейной функции имеет вид y = kx + b.

Наклон графика линейной функции определяет значение k, стоящее перед x (его называют угловым коэффициентом).
При y = 4x - 5, это значение равно 4. Теперь нам нужно найти свободный коэффициент b для нашей функции.

4 × 0 + b = -2
b = -2

Ответ:
y = 4x - 2