Ширина прямоугольника 1 см Чему равна длина если периметр 14 см? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

ширина 1 см

длина х см

периметр: 1+1+х+х = 14

2+2х=14

2х=12

х=6 (см) - длина прямоугольника

ответ: длина прямоугольника 6 см