Решите уравнение,пожалуйста. 0,2:(x - 2)=0,5:2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

0.2:(х-2)=0.5:2.5

0.2*2.5=0.5*(х-2)

0.5=0.5х-1

0.5+1=0.5х

1.5=0.5х

х=0.5/1.5

х=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Mustafaev Gafar.

Ответ:

 \frac{0.2}{x - 2}  =  \frac{0.5}{2.5}

0.5(x - 2) = 0.2 \times 2.5

0.5x - 1 = 0.5

0.5x = 0.5 + 1

0.5x = 1.5

x = 3