Сколько простых делителей имеет число a= 6*15*21 ?( С объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.

Ответ:

число а имеет четыре простых делителя: 2, 3, 5, 7

Пошаговое объяснение:

нужно разложить все множители а на простые делители:

6=2*3

15=3*5

21=3*7