1. а) Переведите проценты в десятичную дробь: 45%; 1,6%, 5%; 289%. б) Преобразуйте десятичные дроби

в проценты: 0,2; 0,016; 12,3; 1,87.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

45% = 45 : 100 = 0,45

1,6% = 1,6 : 100 = 0,016

5% = 5 : 100 = 0,05

289% = 289 : 100 = 2,89

б)

0,2 = 0,2 * 100 = 20%

0,016 = 0,016 * 100 = 1,6%

12,3 = 12,3 * 100 = 1230%

1,87 = 1,87 * 100 = 187%

Отвечает Ковалёв Александр.

Відповідь:

а)45/100=0,45

1,6/100=0,016

5/100=0,05

289/100=2,89

б)1,2*100=20

 0,016*100=1,6

 12,3*100=1230

 1,87*100=187