Пешеход рассчитал,что,двигаясь с определенной скоростью,он пройдет намеченный путь за 2,5

часа.Но,увеличив скорость на 1 км/ч,он прошел этот путь за 2 часа.Найдите длину пути. Решите системой уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.

так, берём скорость ~

2.5 - х

2 - х+1

2(х+1)=2.5*х

х=4км\ч - скорость пешехода с которой он предполагал двигаться

и наконец весь путь = 4 * 2.5 = 10 км

ответ: 10 км