Срочно!! Площадь поля 350 га. В первый день вспахали 28% всего поля. Сколько гектаров вспахали в

первый день? Пожалуйста с подробными объяснениями!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

98 га.

Пошаговое объяснение:

1. 28% = 0,28.

2. 350 • 0,28 = 98 (га) вспахали за первый день.

Второй способ решения:

1. 350 : 100 = 3,5 (га) в 1%.

2. 3,5 • 28 = 98 (га) вспахали за первый день.