В прямоугольнике со сторонами 4см и 7см сделаны два одинаковых круглых отверстия, радиус которых

равен 1см. Найди площадь фигуры (π=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Швалёва Виктория.

Пошаговое объяснение:

Sпрям=4×7=28 см ^2

Sкруга=пи×r^2=3,14×1^2=3,14 cм^2

Sфигуры=Sпрям-2×Sкруга=

=28-2×3,14=28-6,28=21,72 см^2