Решите задачу с помощью уравнения. два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше

другого . Найдите площадь каждого поля. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Пусть х га - площадь первого поля, тогда

(х+28,2) га - площадь второго поля.

Уравнение

х + (х+28,2) = 156,8

2х = 156,8 - 28,2

2х = 128,6

х = 128,6 : 2

х = 64,3 га - площадь первого поля.

64,3+28,2 = 92,5 га- площадь второго поля.

Ответ:  64,3 га;  92,5 га.