1438. Скількома способами можна записати число 7 у вигляді суми чотирьох натуральних чисел?

Допоможіть будь ласка!! Даю 15 балів.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

Ответ:

Трьома способами

Пошаговое объяснение:

1) 2+2+1+2=7

2) 1+3+2+1=7

3) 4+1+1+1=7

Можно чередовать одинаковые числа, но способов как было три, так и будет.