Решите задачу с помощью уравнения. два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4

раза больше второго. Какова площадь каждого поля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

56.4; 23.5

Пошаговое объяснение:

пусть х-S второго поля

тогда 2,4х-S первого поля

2,4 х+х=79.9

3.4х=79.9

х=79.9:3.4

х=23.5 (га)-S второго поля

2.4 *23.5=56.4 (га)-S первого поля

Отвечает Усачова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь 1 поля = 2,4х га

Площадь 2 поля = х га

Площадь двух полей = 79,9 га

2,4х + х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 79,9 : 3,4

х = 23,5

Площадь 1 поля = (2,4х) = 2,4 * 23,5 = 56,4 га

Площадь 2 поля = (х) = 23,5 га

56,4 + 23,5 = 79,9