Пароплав плив 1,8год зі швидкістю 32км/год і 2,2год із швидкістю 33км/год. Яка середня швидкість

руху пароплава протягом усього шляху руху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,8 * 32 = 57,6 (км) - проплыл за 1,8 часа

2) 2,2 * 33 = 72,6 (км) - проплыл за 2,2 часа

3) 57,6 + 72,6 = 130,2 (км) - проплыл всего

4) 1,8 + 2,2 = 4 (часа) - был всего в пути

5) 130,2 : 4 = 32,55 (км/ч) - средняя скорость на всём пути.

Ответ: 32,55 км/ч