Х:9-8=12 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Уравнение:

x÷9-8=12

x÷9=12+8

х÷9=20

х=20×9

х=180;

----------------

Проверка:

180÷9-8=20-8=12;

----------------

Всё верно!

Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

х/9-8=12

х/9=12+8

х/9=20

х=20*9

х=180

_________

180/9-8=12

20-8=12

12=12

Пошаговое объяснение: