Уровень цены на некоторый товар на конец 1976 года равнялся 360 рублям. На конец 1977, 1978,

1979, 1980 и 1981 годов, уровень цен составлял 400 р, 440 р, 462р, 480 р, 526 р. соответственно. В каком году темп инфляции был наибольшим?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куклова Вика.

Ответ:

в 1981

Пошаговое объяснение:

Найдем разницу цены на конец каждого года по сравнению с концом предыдущего.

1976 360

1977 400, разница с предыдущим составляет 400-360=40 руб

1978 440, разница с предыдущим составляет 440-400=40 руб

1979 462, разница с предыдущим составляет 462-440=22 руб

1980 480, разница с предыдущим составляет 480-462=18 руб

1981 526, разница с предыдущим составляет 526-462=64 руб

Сравнивая полученный данные, видим, что наибольший темп инфляции был в 1981 году (товар подорожал на 64 рубля)