Из 15 заданий ученик сделал 6, на сколько % ученик выполнил работу? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

15 заданий - 100%

6 заданий - х%

- - - - - - - - - - - - - - -

15 : 6 = 100 : х - это пропорция

15 · х = 6 · 100 - свойство пропорции

15 · х = 600

х = 600 : 15

х = 40

Ответ: на 40% ученик выполнил работу.

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 заданий = 100%

6 заданий = х %

15/6 = 100/х

х = 6 * 100 / 15

х = 600/15

х = 40

Ответ: на 40%