Если нам необходимо сделать траншею размером 10м *20м *2,5м в почве категории ||| и использовать

транспортные средства вместимостью 10м3, сколько транспортных средств необходимо предоставить для перевозки грунта?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

Ответ:

для перевозки грунта необходимо предоставить 50 транспортных средств

Пошаговое объяснение:

V= 10×20×2,5=500м³

объем траншеи 500м³

транспортные средства по 10м³

500:10=50

Отвечает Котов Саша.

Ответ: 50

Пошаговое объяснение: III - категория - Глина средняя или тяжёлая, разрыхлённая, суглинок плотный.

Находим объем грунта, который нужно вывести при копке траншеи:

V=10*20*2,5=500м³

Вычисляем количество транспортных средств для перевозки грунта: для этого объем всего грунта делим на грузоподъемность транспортного средства: n=V/Vтр=500/10=50