За перший день турист проїхав 2/5,а за другий-36км,решту.Скільки кілометрів турист проїхав за 2 дні?


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Ответ:

60км

По условию задачи, в первый день турист прошел 2\5 пути, а за второй - 36 км, остаток. Значит, 36 км это 3/5 всего пути.

1)Узнаем, сколько километров занимает весь путь:

36:3/5=36*5/3=180/3=60(км)

Пошаговое объяснение: