Найдите частное от деление 1) 8 на 3/5 2) 14 на 14/23. 3) 1 1/35 на 2 4/7. 4) 4/7 на 3. 5) 1 на

13/18​

Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

\boldsymbol{1)}\ \ 8 : \dfrac{3}{5} = 8\cdot \dfrac{5}{3} = \dfrac{8\cdot 5}{3} = \dfrac{40}{3} = \boldsymbol{13\dfrac{1}{3}}\\\\\\\boldsymbol{2)}\ \ 14 : \dfrac{14}{23} = 14\cdot \dfrac{23}{14} = \dfrac{14\cdot 23}{14} = \boldsymbol{23}\\\\\\\boldsymbol{3)}\ \ 1\dfrac{1}{35} : 2\dfrac{4}{7} = \dfrac{36}{35} : \dfrac{18}{7} = \dfrac{36}{35}\cdot \dfrac{7}{18} = \dfrac{36\cdot 7}{35\cdot 18} = \dfrac{2\cdot 1}{5\cdot 1} = \boldsymbol{\dfrac{2}{5}}

\boldsymbol{4)}\ \ \dfrac{4}{7} : 3 = \dfrac{4}{7}\cdot \dfrac{1}{3} = \dfrac{4\cdot 1}{7\cdot 3} = \boldsymbol{\dfrac{4}{21}}\\\\\\\boldsymbol{5)}\ \ 1 : \dfrac{13}{18} = 1\cdot \dfrac{18}{13} = \boldsymbol{1\dfrac{5}{13}}

Отвечает Николаев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 : 3/5 = 8 * 5/3 = 40/3 = 13. 1/3

2) 14 : 14/23 = 14 * 23/14 = 1 * 23/1 = 23/1 = 23

3) 1. 1/35 : 2. 4/7 = 36/35 : 18/7 = 36/35 * 7/18 = 2/5 * 1/1 = 2/5

4) 4/7 : 3 = 4/7 * 1/3 = 4/21

5) 1 : 13/18 = 1 * 18/13 = 18/13 = 1. 5/13