Будь ласко Спростити: (a^2)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

(a^2)^5=a^{2\cdot5}=a^{10}.

Пошаговое объяснение:

Использовано свойство степени:

(a^m)^n=a^{mn}.

Отвечает Селезень Валерия.

Ответ:

a^10

Пошаговое объяснение:

 { ({a}^{2}) }^{5}  =  {a}^{2 \times 5}  =  {a}^{10}