Решите уравнения: а) решите уравнения: а) х+11=143; б) х-18=16; в) 44-х=13 помогите пожалуйста!!​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.

Решение:

а) х + 11 = 143

х = 143 - 11

х = 132

________

132 + 11 = 143

143 = 143 - верно.

Ответ: 132.

б) х - 18 = 16

х = 16 + 18

х = 34

_______

34 - 18 = 16

16 = 16 - верно

Ответ: 34.

в) 44 - х = 13

х = 44 - 13

х = 31

_____

44 - 31 = 13

13 = 13 - верно.

Ответ: 31.

2 0