Решите уравнение, представив смешеные числа в виде неправильных дробей 11 2/5- 3 1/5 -x=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.

Ответ:

11 2/5-3 1/5-х=2 4/5

57/5-16/5-х=14/5

41/5-х=14/5

-х=14/5-41/5

-х=-27/5

х=27/5=5 2/5