Решите уравнение, представив смешеные числа в виле неправильных дробей 11 2/5- 3 1/5 -x=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

11 2/5 -3 1/5 -х=2 4/5

57/5 - 16/5 -х =14/5

41/5 -х=14/5

-х=14/5 - 41/5

-х= - 27/5

х= 27/5

х= 5,4