Периметр прямоугольника равен 54 см, его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ: 176см²

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон

Обозначим ширину за х, тогда длина будет: х+5

Составим уравнение: 2х+2(х+5)=54

2х+2х+10=54

4х=44

х=11см-это ширина прямоугольника

длина прямоугольника равна: 11+5=16см

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину: S=11*16=176cм²