3. Сколько процентов составляет число 25 от: 1) 40; 2) 200; 3) 160; 4) 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) 40 - 100%

25 - х ⇒ x = (25*100%) : 40 = 62,5%.

Ответ : 62,5%.

2) 200 - 100%

25 - х ⇒ x = (25*100%) : 200 = 12,5%.

Ответ : 12,5%.

3) 160 - 100%

25 - х ⇒ x = (25*100%) : 160 = 15,625%.

Ответ : 15,625%.

4) 20 - 100%

25 - х ⇒ x = (25*100%) : 20 = 125%.

Ответ : 125%.

1 0