Б) -18,2:(-8 2/3)+(-8 1/2):(-17)+3 5/9:(-0,16)×4,14:23по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

-18,2 : (-8 2/3) + (-8 1/2) : (-17) + 3 5/9 : (-0,16) · 4,14 : 23 = -1,4

1) -18,2 : (-8 2/3) = 182/10 : 26/3 = 91/5 · 3/26 = (7·3)/(5·2) = 21/10 = 2,1

2) -8 1/2 : (-17) = 8,5 : 17 = 0,5

3) 3 5/9 : (-0,16) = 32/9 : (-16/100) = 32/9 · (-25/4) = -(8·25)/(9·1) = -200/9

4) -200/9 · 4,14 = (-200 · 4,14) : 9 = -828 : 9 = -92

5) -92 : 23 = -4

6) 2,1 + 0,5 = 2,6

7) 2,6 + (-4) = -(4 - 2,6) = -1,4

Ответ: (-1,4).