Разность двух чисел 29, Если уменьшамое увеличить в 7 раз а, вычитаемое не изменять, разность

составит 707, определи это числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толганбай Ерасыл.

Ответ:

113 и 84

Пошаговое объяснение:

Примем х за уменьшаемое, а у за вычитаемое.

Тогда  х - у = 29

7х - у = 707

Сделаем из этих двух уравнений одно:

7х - y - x + y = 707 - 29

6x = 678

Нам нужно разделить на 6, тогда x = 113, y = 113 - 29 = 84

Надеюсь что помог!

Отвечает Тимербаев Ратмир.

Відповідь:

113 и 84

Покрокове пояснення:

пусть х - уменьшаемое, а у - вычитаемое

тогда х - у = 29 => y = x-29

по условию 7х - у = 707

тогда мы можем отнять эти уравнения:

7х - y - x + y = 707 - 29

6x = 678

делим на 6, тогда x = 113 отсюда y = 113 - 29 = 84